Hadar's horses | Les elements

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hadar's horses | Les elements » Важное » О мире "Хадар" и, собственно, игре


О мире "Хадар" и, собственно, игре

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хада́р (Бета Центавра / β Cen / β Centauri), или Агена — вторая по яркости звезда в созвездии Центавра и одиннадцатая по яркости звезда на ночном небе. Хадар — бело-голубой гигант, расположенный примерно в 525 световых годах от Солнечной системы.

Отдаленность от Земли, от обыденных существ…заманчиво, не так ли? Некоторую часть планеты занимают ледяные пустыни, в коих властвует один клан: огромные лошади, закованные в стальную чешую-латы, имеющие суровый нрав и железную волю. Всем сейчас, безусловно, хочется стать самым главным в самом «известном» клане. Однако эти пустыни плавно перерастают в тропические леса, дикие леса с огромнейшими водопадами и радужными птицами. Самое благодатное место для жизни. Тут живут не менее мужественные лошади. Но вместо угрюмых и задумчивых взглядов тут лукаво щурят глаза. Они интеллектуальны, красивы, изящны. Одним словом – идеальны. Теперь уже вам хочется в этот клан? Если первый клан занимал половину планеты, то этот занимает лишь пятую ее часть. Весомо, правда? Следующий клан, совсем как их месторасположение, скрытные, необщительные лошади. Если второй клан с удовольствием нарывался на остальных, чтобы показать свои характеры и манеры, то эти не будут. Их территория располагается в вечно затуманенной степи с многочисленными холмами и горами. Туманная вуаль скрывает землю до такой степени, что ни лошадиных копыт не видно, ни лошадиных глаз. Туман здесь круглые сутки. И лошади тут резкие, бесцеремонные. Они двигаются всегда со своей дымкой. Это будто их аура. Куда они – туда за ними и она. В связи с далеким расположением от Солнца, Хадар не имеет особого доступа к свету. Поэтому световой день тут длится максимум 5 часов. Одним словом, планета – сплошная аномалия.

0

2

Предыстория

Несколько сотен лет назад, когда солнце наконец достало до Хадара, все вокруг переменилось – климат, флора на этой планете и самое главное – ее молекулярный состав. Теперь неживое: вода, огонь, земля, воздух -  создавали существ по одной клеточке, по одной молекуле, завораживая таким действом. Четыре коня – четыре стихии, были идеальными созданиями, которых долго, кропотливо, пытаясь наделить идеальными чертами и бесконечными силами, вырывающимися нескончаемым потоком из самых недр души лошадей, создавала природа. Вода – грубый и надменный взгляд; огонь – хитроватый прищур; земля – спокойный глубокий взор; воздух – ехидно оголенные зубы. Все они пристали друг к другу сразу же, после создания, образуя круг из четырех лошадей. Смотрели они друг на друга с опаской и с уже недобрыми умыслами. Видимо, природе сразу захотелось их вражды. Планета как будто кричала: «Хочу крови! Еще…еще!..» И лошади, будучи детьми Хадара, беспрекословно отправились выполнять «приказ», жутко пульсирующий у висков в голове. Неизвестно, хотели они того или нет, но с того момента началась борьба за выживание. Многие сейчас представили роботов, слепо исполняющих волю своих создателей. Кроме стихийных сил, некоторым лошадям давалась возможность раз в полгода воссоздать себе подобных из той же материи, из какой были созданы и они. Со временем, воссоздавая из стихии и естественным путем продолжая род, эту способность утратило большинство. Некогда жалкие зародыши жизни на планете Хадар стали чем-то много более великим. Теперь все цвело, благоухало, началась новая эра, эра стихий.

0


Вы здесь » Hadar's horses | Les elements » Важное » О мире "Хадар" и, собственно, игре